Часто пациенты обращаются к пластическим хирургам ОГАУЗ "Ангарская городская больница", чтобы устранить грубые рубцы от перенесенных ранее операций или травм.

Рубец представляет собой результат заживления тканей посредством образования соединительной ткани.
Выделяют несколько видов рубцов:
- нормотрофические рубцы – рубцы, не выступающие над уровнем кожи, имеющие сглаженный кожный рисунок;
- гипертрофические рубцы — представляют собой разросшуюся соединительную ткань, возвышающуюся над уровнем кожи.
- атрофические рубцы – рубцы, располагающиеся ниже уровня кожи;
- келлоидные рубцы — возвышаются над уровнем кожи и имеют тенденцию к росту.

Рубец невозможно убрать полностью, но можно его сгладить, сделать менее заметным – более плоским, тонким и светлым.

Хирургическая коррекция рубцов осуществляется путем оперативного удаления рубцовой ткани и ушивания раны с использованием методов кожной пластики.
Для внутрикожного шва, как правило, используются рассасывающиеся материалы, которые не требуют снятия и обеспечивают надежное соединение тканей.

После коррекции рубцов кожа приобретает более эстетичный вид, благодаря чему человек ощущает себя более комфортно психологически.

ОГАУЗ «Ангарская городская больница» имеет лицензию на проведение пластических операций.
Врачи-хирурги имеют сертификат по специальности «Косметология хирургическая» и хороший опыт в проведении данных операций.

Контактная информация
Консультативный прием пластического хирурга проводится в хирургическом корпусе (7 квартал, дом 8)
по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:00.
Запись на прием по телефону: 8-964-657-95-88

Мы используем современные методики, малотравматичные технологии и надежные современные материалы.
Профессионализм хирургов ОГАУЗ «Ангарская городская больница»  – гарантия качества проводимых пластических операций.