Косметический препарат Ботокс создан на основе очищенного ботулотоксина, или нейротоксина ботулизма группы А. Препарат применяются для устранения мимических и старческих морщин разной глубины. Инъекции Ботокса являются самым популярным в мире решением по устранению морщин и профилактике их появления.
Этой процедурой пользуются как женщины, так и мужчины.

Назначение препаратов Ботокса
Использование препаратов Ботокса позволяет достичь следующих результатов:
‐ устранить вертикальные и горизонтальные морщины лба;
‐ скорректировать морщинки в области глаз и вокруг рта;
‐ устранить гипергидроз (повышенная потливость подмышек, ладоней и стоп).

Оценить результат процедуры можно через 1-2 недели, когда произойдет расслабление мимической мускулатуры, и морщины разгладятся.

Преимущества инъекций Ботокса:
‐ простота;
‐ быстрота;
‐ высокая эффективность;
‐ отсутствие следов проведения процедуры;
‐ отсутствие реабилитационного периода.

Противопоказания к применению Ботокса
Противопоказания подразделяются на постоянные и временные.
Постоянные противопоказания – некоторые обстоятельства, при которых категорически запрещается проведение данной манипуляции. В таком случае предлагается рассмотреть других способы достижения требуемого результата.
Временные противопоказания – некие временные обстоятельства, при наличии которых проведение операции нежелательно. После исключения таких противопоказаний процедуру можно проводить.

Постоянные противопоказания к применению препаратов Ботокса:
‐ индивидуальная непереносимость препарат;
‐ наблюдавшаяся ранее аллергическая реакция на препараты белковой группы;
‐ миастенический синдром;
‐ заболевания печени и легких.

Временные противопоказания к инъекции Ботокса:
‐ инфекционное заболевание или воспалительный процесс в области процедуры;
‐ беременность, а также период грудного вскармливания;
‐ прием антибиотиков, антикоагуллянтов и препаратов кальция (проведение инъекций ботокса разрешается через две недели после завершения курса данной лекарственной терапии);
‐ кожная инфекция в зоне инъекций: дерматит, нейродермит, псориаз, экзема и т.д.
‐ определенные физиологические особенности, которые можно устранить косметологическим или хирургическим способом.

Если Вы решили убрать морщины с помощью Ботокса, необходимо знать о возможных осложнениях:
‐ болезненность, покраснение и отечность в месте укола.
‐ головная боль, тошнота;
‐ гематомы (проходят за несколько дней);
‐ понижение века, которое затем проходит;
‐ гипомимичность лица (проявляется редко и проходит в течение недели).

Рекомендуется не сочетать инъекции Ботокса с принятием каких-либо других лекарственных средств, чтобы исключить вероятность возникновения побочных эффектов.

Приведем еще несколько важных фактов
Ботокс является токсином, и у человека может возникнуть аллергическая реакция на данный препарат. В тоже время, используемая доза Ботокса ничтожно мала, что практически исключает вероятность развития побочных эффектов.
В косметических целях Ботокс применяется для лиц от 16 до 65 лет.
Некоторые люди, вследствие индивидуальных особенностей, являются невосприимчивыми к ботулотоксинам, т.е. препараты данной группы не будут давать ожидаемого эффекта.

ОГАУЗ «Ангарская городская больница» имеет лицензию на проведение пластических операций.
Врачи-хирурги имеют сертификат по специальности «Косметология хирургическая» и хороший опыт в проведении данных операций.

Контактная информация
Консультативный прием пластического хирурга проводится в хирургическом корпусе (7 квартал, дом 8)
по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:00.
Запись на прием по телефону: 8-964-657-95-88

Мы используем современные методики, малотравматичные технологии и надежные современные материалы.
Профессионализм хирургов ОГАУЗ «Ангарская городская больница» – гарантия качества проводимых пластических операций.