Все, что мы воспринимаем, влияет на наше сознание. Все, что мы видим, слышим, читаем – все это отражается в наших мыслях и чувствах, затем – оказывает влияние на наше настроение и поведение, и в конечном итоге – формирует нашипривычки и характер.

Через наше восприятие мы пропитываемся определенным настроением – позитивным или негативным – и оно становится нашим мировоззрением. Мы начинаем воспринимать мир именно с такой точки зрения.

А все наши мысли воздействует и на организм. Большинство болезней вызвано негативным настроем. То есть наше здоровье, как и эмоции, и мысли – в наших руках!

И очень важно, что мы сознательно можем поместить себя в окружение таких вещей, которые источают позитивное настроение:

1. То, что мы видим, слушаем, читаем
Обратите внимание, что мы читаем в газетах, в интернете, какие фильмы смотрим. Это новости о катастрофах или материалы развлекательного характера?
Это триллеры или что-то приятное для ума и сердца?
Просто обратите внимание. Мы сами выбираем то, что смотрим! Мы сами выбираем, как нам жить и с кем общаться!

2. Общение с позитивными людьми
Наше сознание перенимает качества тех людей, с которыми мы общаемся. Недаром говорят: «Скажи, кто твой друг – и я скажу, кто ты». Приятно быть в компании с веселыми, жизнерадостными людьми. Но порой приходится сталкиваться с негативно настроенными. В такой ситуации нам поможет одна мыслеформа: "Мой позитив сильнее твоего негатива". Мысленно ее произнесли, и действительно чувствуем силу своего оптимизма! И никто другой не может испортить нам настроение. Каждый сам решает, как ему реагировать на слова и поступки других людей. Конечно, можно обидеться или разозлиться. Но ведь в той же ситуации можно и отшутиться!

3. Юмор
Остроумие – лучший инструмент для решения как домашних, так и служебных конфликтов. Своевременная шутка поможет разрядить напряженную обстановку. Проблема исчезнет, если над ней посмеяться.
К тому же, умение пошутить над собой – одно из важнейших качеств уверенного в себе человека. Способность находить смешное в любых событиях делает жизнь проще, легче и радостнее.

4. Позитивное мышление
Мы сами притягиваем в нашу жизнь то, о чем думаем, говорим.
Если мы постоянно думаем о проблемах – то в нашей жизни будут снова и снова добавляться проблемы. Не стоит осуждать то, что плохо. Лучше утверждать то, что хорошо!
Если мы настроены на хорошие события, на исполнение своих желаний – то мечты будут сбываться! Проверено!
Есть такая замечательная фраза: "Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней".
Убеждение, что "Все, что ни делается, – к лучшему!" - действительно работает! Когда мы убеждаемся в этом, то начинаем видеть хорошее в любой ситуации!
Даже если происходит какое-то событие, которое мы воспринимаем как негативное, то все равно – это хорошо! За любую жизненную неприятность мы можем сказать жизни искреннее "Спасибо", потому что эта ситуация дает нам возможность что-то понять, чему-то научиться, стать мудрее и сильнее.

5. Ритм жизни
В ритме жизни есть парадоксальный закон: если мы спешим и пытаемся сделать все сразу – то не успеваем, а если грамотно планируем свой день и работаем последовательно – то успеваем сделать гораздо больше.
Очень важно это понять: спешка – враг аккуратности и причина ошибок. Невозможно получить удовольствия от того, что сделано в спешке: еда "на ходу" не дает чувство сытости, работа в спешке будет некачественной.

6. Работа в радость
Когда мы находимся в спокойном и позитивном настроении – любая работа дается легко! Когда есть энтузиазм – мы можем трудиться радостно и плодотворно! Мы сами может мотивировать себя на работу, ведь мы же знаем, чем нас можно "заманить". А если мы сделаем себе эффективное поощрение за хорошо выполненную работу – мы получим еще больше удовлетворения от своей деятельности.

7. Целеустремленность
Оптимизм – это устремленность к лучшему!
Когда у нас есть какая-то цель – есть и надежда на лучшее! Поэтому для каждого из нас очень важно, чтобы была искренняя устремленность, направленность сознания.
Наша цель мобилизует нас, мотивирует двигаться вперед!
Сам путь к цели дает нам жизненные силы!

Каждый человек сам ответственен за свое состояние, за свое настроение.
"Будете Вы уверены, что все будет хорошо, или будете Вы уверены, что все будет плохо, - в любом случае Вы окажетесь правы!"
Быть оптимистом, или быть пессимистом – это наш сознательный выбор.
Кем Вы хотите быть, зная, что жизнь любит счастливчиков?
Зная, что любая работа дается легко, если делать ее с энтузиазмом!
Зная, что мечты сбываются у тех, кто в них верит!

Радуйтесь жизни – и жизнь порадует Вас!
Обязательно! )))